Top.Mail.Ru
гель для душа 65 мл в подарок при покупке аромата 50 мл

Диффузоры

20 февраля 2024

Аромадиффузоры - это широко распространённые устройства, которые используются для ароматизации  помещений. Они работают на основе принципа испарения эфирных масел или ароматических жидкостей. На настоящий момент диффузор для дома – самый быстрый способ создать атмосферу уюта, наполнив помещение приятным запахом парфюмерной композиции. Цветочные, фруктовые, древесные или многогранные кожаные и гурманские – современный диффузор для дома может удовлетворить самый взыскательный вкус. 

Строение аромадиффузора обычно включает в себя следующие элементы:

  1. Корпус - это основная часть устройства, которая может быть выполнена из различных материалов, таких как стекло, керамика, пластик. В диффузорах премиум-класса обычно используется стеклянная ёмкость для жидкости, ведь этот материал  в меньшей степени вступает в диффузию с ароматической жидкостью внутри диффузора, позволяя сохранить аромат без изменений. 

  2. Для лучшего испарения жидкости рекомендуется использовать деревянные палочки для диффузора, которые вставляются в емкость с жидкостью. Они пропитываются ароматической жидкостью и постепенно испаряют ее в воздух. Чаще всего используются палочки из ротангового или бамбукового дерева. 

Иногда производители снабжают ароматический диффузор для дома  электрическим блоком. Он может быть внешним или встроенным. Такие диффузоры для дома носят название автоматических и позволяют равномерно испарять ароматическую жидкость, избегая процесс переворачивания палочек. В отличие от классических диффузоров для дома, автоматические конструкции менее долговечны в службе. 

Состав аромадиффузоров зависит от конкретной модели и производителя. Обычно в состав ароматической жидкости входят эфирные масла для диффузора, вода и другие компоненты.

Как  пользоваться диффузором для дома – один из самых частых вопросов в поисковых системах. Чтобы правильно и безопасно начать пользоваться новым диффузором для дома, необходимо следовать нескольким простым правилам:

  1. Снимите защитный редуктор (крышку) на диффузоре. Если ароматическая жидкость расположена отдельно от ёмкости диффузора, необходимо залить её в ёмкость  до указанного уровня. Чаще всего диффузор уже содержит ароматическую жидкость для удобства использования. Это упрощает процесс эксплуатации.

  2. Вставьте палочки в емкость с жидкостью. Чем больше палочек вы используете, тем интенсивнее будет аромат. 

  3. Не забывайте периодически менять ароматическую жидкость и палочки.

Особенности применения аромадиффузоров зависят от конкретной модели и производителя. Однако, обычно аромадиффузоры рассчитаны на площадь от 10 до 50 квадратных метров. Время полезного действия диффузора для дома  зависит от его концентрации и  объема емкости для жидкости. Обычно одного флакона ароматической жидкости хватает на 2-8 недель использования. Палочки для диффузора  можно использовать несколько раз, но их эффективность снижается со временем. Смешивание разных жидкостей и палочек между собой не рекомендуется, так как это может привести к непредсказуемым результатам и химическим реакциям. Перед тем, как использовать отличную от первоначальной ароматическую жидкость, ёмкость  необходимо тщательно промыть от масла для диффузора  , а ротанговые палочки заменить на новые. Для того, чтобы обновить ароматическую жидкость, рекомендуем приобрести и использовать специальный рефил для диффузора. 

Размещайте диффузор для дома на ровной поверхности вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей, так как эти негативные факторы могут привести к быстрому испарению жидкости и снижению эффективности диффузора. Правильное использование диффузора не предполагает попадание ароматической жидкости на кожу или слизистую. Если это произошло, немедленно промойте участки кожи обильным количеством воды. 

Ароматические диффузоры для дома  - это удобные и безопасные устройства для создания приятной атмосферы в помещении. Они помогают расслабиться, улучшить настроение и повысить концентрацию. Выбрать и приобрести диффузор в комплекте с палочками вы можете приобрести прямо  на нашем сайте или в фирменных магазинах Lab Fragrance. 

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie, чтобы обеспечить лучший опыт работы с сайтом.
Согласен