Top.Mail.Ru
гель для душа 65 мл в подарок при покупке аромата 50 мл

Сколько хранится парфюм

17 января 2022

Духи имеют достаточно длительный срок годности. В нераспакованном виде парфюм хранится от 3 до 5 лет. Срок хранения зависит от условий и законов страны, в которой парфюм производится.

Наши ароматы хранятся 5 лет.

Но важно понимать, что от условий хранения зависит многое. Мы рекомендуем хранить парфюм при умеренной комнатной температуре и не допускать перегревания или переохлаждения. Также следует уберегать флакон от попадания прямых лучей солнечного света.

Как определить срок годности вашего аромата?

Отечественные бренды указывают важные для потребителя данные на упаковке. Чаще всего, это дата производства парфюма и срок, до которого он годен.

Если производитель зарубежный, то на упаковке обязательна наклейка от Росстандарта. Есть несколько способов маркировки духов и рассчета длительности их жизни. Может указываться: момент создания, промежуток действия с момента открытия, дата розлива. Т.к. парфюмерия подлежит обязательной маркировке, то на оригинальных ароматах всегда есть штрих-код и бар-код (ещё его называют QR-код), по которым можно легко отследить путь аромата с момента производства и его дальнейшее товарное движение, что исключает торговлю некачественной или поддельной продукцией.

На что обращать внимание?

Лучше всего руководиться своими ощущениями и внешним видом парфюма. Следует обращать внимание на консистенцию, осадок, аромат и цвет жидкости. Если параметры не изменились, то им смело можно пользоваться. Если же вам кажется, что что-то не так, то лучше прекратить использование, ведь не исключены аллергические реакции.

Надеемся, вам была полезна данная информация! Если остались вопросы - мы с радостью на них ответим.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie, чтобы обеспечить лучший опыт работы с сайтом.
Согласен