Top.Mail.Ru
гель для душа 65 мл в подарок при покупке аромата 50 мл

Зачем нужны свечи

18 февраля 2022

Зачем же нужны свечи? Как минимум, свечи - один из главных атрибутов уюта. В книге «Hygge. Секрет датского счастья», говорится о том, что важнейшая составляющая хюгге - это горящие свечи. Недаром в переводе с датского человек, портящий всё удовольствие, — это «тот, кто задувает свечи». По мнению датчан, простейший способ быстро создать хюгге, а именно - достичь уюта и комфорта, это зажечь несколько «живых огней».

Также свечи помогут от напряжения. Они дают живой свет, в отличии от ламп и светильников, который благоприятно влияет на эмоциональный фон человека. Свечи действительно успокаивают, а потому часто используются массажистами и психологами. После напряженного дня зажгите огни, понаблюдайте за играющим пламенем и просто глубоко подышите. Это поможет собраться с мыслями и расслабиться.

Помимо всех полезных свойств - свечи красиво смотрятся в интерьере и помогут создать нужную атмосферу: для душевных бесед за чашкой чая, для уютных вечеров за прочтением книги. Также в создании атмосферы поможет не только внешний вид свечи и ее наличие, но и ее аромат. Например, в зимнее время года хорошо подойдут свечи с цитрусовыми и древесными нотами.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie, чтобы обеспечить лучший опыт работы с сайтом.
Согласен